С ЮБИЛЕЕМ

20 июля 2017 года празднует свой юбилей Никитенко Анатолий Васильевич.

С 1 октября 2004 года  Анатолий Васильевич трудится в МБУЗ «Кореновская ЦРБ», работая заведующим отделением гиперборической оксигенации, а с 28 августа 2006 года и по настоящее время  врачом-терапевтом участковым центральной районной поликлиники. Коллектив МБУЗ «Кореновская ЦРБ» поздравляет Анатолия Васильевича с Днем рождения.

Выступление на радио «Подсолнух ФМ»

Сегодня на радио «Подсолнух ФМ» с радиослушателями беседовала врач-терапевт дневного стационара районной поликлиники Коробицына Любовь Николаевна. Тема беседы: «Как выжить в жару». Любовь Николаевна отметила в жаркое время года хотя организм и адаптируется, но не исключены обострения заболеваний, тепловые и солнечные удары. Посоветовала радиослушателям придерживаться простых правил, чтобы не навредить своему здоровью.

Юбилей

Сегодня, 10 июня,свой Юбилей отмечает Раиса Бенционовна Солодухина —  участница войны, медицинская сестра физиотерапевтического отделения на пенсии. С 95-летием Раису Бенционовну поздравил главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Николай Викторович Вахрушев, представители администрации Кореновского городского поселения и Совета Ветеранов.
Всю войну Раиса Бенционовна проработала медсестрой в эвакогоспитале № 21-28 г Сочи. Это было самое трудное время в ее биографии. Сутками медики не выходили из госпиталя. Два-три часа сна — и снова за работу. Спасали раненых, здесь же, в операционных, сдавали свою кровь. Ноги дрожали от усталости, но никто не произносил «не могу».
Раиса Бенционовна имеет награды: «Орден Великой Отечественной войны II степени», «Медаль за оборону Кавказа»  и другие.
Огромное спасибо Вам и низкий поклон от коллег! Вы яркий пример для подражания, мы гордимся Вами!

Спортивная жизнь

08.07.2017г.  МБУЗ "Кореновская ЦРБ" принимала участие в соревновании "Спортивная семья" Кореновского городского поселения Кореновского района среди трудовых коллективов предприятий и организаций. Семья Архиповых заняла второе место.

Торжественное мероприятие «Дорога жизни»

6 июля 2017 года в г. Краснодар проходит торжественное мероприятие, посвященное  церемонии вручения профессиональной премии лучшим медицинским работникам Кубани «Дорога жизни». Главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Вахрушев Н.В. вместе с лучшими медицинскими работниками ЦРБ старшей акушеркой родильного отделения Бугай Светланой Анатольевной, старшей медицинской сестрой стоматологической поликлиники Сущенко Еленой Александровной и фельдшером центральной районной поликлиники Троицкой Марией Ивановной приняли участие в данном мероприятии.

Выступление на радио «Подсолнух ФМ»

Сегодня на Радио «Подсолнух-ФМ»  с радиослушателями  беседовал  врач акушер-гинеколог,  заведующий  женской  консультацией К.Н.Франчук.
Тема беседы «Профилактика  абортов».
Он напомнил  радиослушателям, что в  МО Кореновский  район с 3 по 7  июля2017 года проводит акция «Неделя без  аборта».
Акция направлена  на профилактику абортов у женщин.
К.Н.Франчук  ответил на вопросы  радиослушателей.

Встреча со студентами.

Глава МО Кореновский  район  Сергей Анатольевич  Голобородько, заместитель  председателя  Совета Тофик Нуратович  Искендеров и
главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Николай Викторович  Вахрушев  провели  встречу   с будущими  врачами - студентами медицинских  учебных  заведений,  проходящими  практику в районной поликлинике.
Всего  присутствовало  38 студентов.  Проведена профориентация  ребят. Присутствующие ознакомились  с муниципальной целевой  программой по привлечению кадров в район. Состоялся диалог между представителями района,  главным врачом и студентами медицинских  вузов из Кореновского района.  Напомнили  ребятам о важности и нужности выбранной ими профессии, призвали  ответственно относиться к учебе и по окончании учебного заведения вернуться в родные места, чтобы оказывать квалифицированную медицинскую помощь жителям г. Кореновска и Кореновского района.
Пожелали  студентам успешного окончания ВУЗов!

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

30 июня 2017 года в муниципальном образовании Кореновский район проходит чествование молодых специалистов МБУЗ «Кореновская ЦРБ», посвященное празднованию Дня молодежи России. В рамках праздника 10 молодым медицинским работникам — это врач-терапевт участковый Артамонов Игорь Петрович, врач-педиатр участковый Мертемьянова Ольга Григорьевна, врач-психиатр-нарколог Беляев Сергей Юрьевич, врач-стоматолог Сайко Лилия Вячеславовна, старшая медицинская сестра Духанина Елена Валерьевна, медицинские сестры Кравцова Дарья Ивановна, Федько Ирина Сергеевна, врач-стоматолог-терапевт Ермошенко Эллина Геннадьевна, врач-педиатр участковый Трубицына Елена Анатольевна, врач-терапевт участковый Асатурян Ирина Александровна — вручен сертификат «Созвездие молодежи Кореновского района». Молодежь Кубани — это наше будущее, наша сила !!!

Выступление главного врача МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Вахрушева Н.В. о состоянии здравоохранения в муниципальном образовании Кореновский район. Достижения и перспективы развития.

30.06.2017 года выступил с докладом «О состоянии здравоохранения в муниципальном образовании Кореновский район. Достижения и перспективы развития.» на заседании политической партии «Единая Россия» главный  врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Вахрушев Н.В.

Доклад можно просмотреть по этой ссылке

В прямом эфире радио " Подсолнух"

Врач скорой помощи Белыхова Н. В. выступила в прямом эфире радио " Подсолнух". Рассказала о том,что такое болезни системы кровообращения,какие факторы риска им предшествуют и как предотвратить заболевание.Так же ответила на вопросы ведущих,что делать в критических ситуациях при инфаркте и инсульта. Беседа прошла в очень дружеской атмосфере.

Подписка на RSS - Новости