Проведение тактико-специального учения

14 марта 2019 года в соответствии с планом основных мероприятий ЦРБ в области ГО и ЧС, в стоматологической поликлинике  ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК проведено тактико - специальное учение на тему « Обнаружение подозрительного предмета, взрыв неустановленного взрывного устройства с последующим возникновением пожара».
Отработаны действия при обнаружении подозрительного предмета, действия при возникновении пожара, правила применения первичных средств пожаротушения и практическая  эвакуации из здания стоматологической поликлиники.

Участие к комплексном учении

14 марта 2019 года ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК принимала участие в комплексных учениях проводимых с силами муниципальных и объектовых звеньев РС ЧС муниципального образования Кореновский район по отработке действий при подтоплении в Бураковском сельском поселении, с отработкой эвакуации жителей из жилого сектора  в стационарный пункт временного размещения развернутый в доме культуры поселения. Прием населения в медицинском пункте СПВР осуществляла фельдшер Бентяева Надежда Сергеевна.

Выступление на радио «Подсолнух».

Сегодня 13 марта 2019 года на радио «Подсолнух» в программе «Семейный доктор» с радиослушателями беседовала врач кардиолог  ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК  Рыжкова Анна Анатольевна. Говорила об опасности артериальной гипертензии, причинах возникновения артериальной гипертензии, о методах лечения, осложнениях, кого из больных необходимо направлять к кардиологу, можно ли предотвратить артериальную гипертензию если есть наследственная  предрасположенность, какие препараты необходимо принимать и как снизить артериальное давление без лекарственных  препаратов. Тема очень актуальна и интересна, учитывая что заболевание встречается довольно часто.
Далее А.А.Рыжкова  ответила на вопросы радиослушателей.

Занятия по пожарной безопасности

12 марта 2019 года инженер Студеникин А.М провел в стоматологической поликлинике ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК занятия по пожарной безопасности, правилам применения первичных средств пожаротушения и соблюдения правил безопасности при проведении практических занятий по эвакуации сотрудников из здания стоматологической поликлиники при возникновении пожара или других ЧС.

С праздником дорогие женщины!

Вот и пришел замечательный праздник, Международный женский день - 8 марта!
Наши многоуважаемые ЖЕНЩИНЫ - универсальное творение всевышнего, созданы для восхищения, любви, рождения новой жизни, продолжения рода, нежности, теплоты и создания семейного уюта!
Поздравляем наших прекрасных  коллег с ЖЕНСКИМ днем, желаем всем сотрудницам Кореновской центральной районной больницы успехов в работе, семейного счастья и благополучия!
Всех Вам благ и ежедневно - солнечного, весеннего настроения!
Мужчины  ГБУЗ « Кореновская ЦРБ»МЗ КК

Выступление на радио «Подсолнух»

Сегодня 6 марта 2019 года на радио «Подсолнух» в программе «Семейный доктор» с радиослушателями беседовала врач акушер-гинеколог ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК  Алексей Алексеевич Войтов. Говорили об одном  наиболее современных, информативных и доступных  методов инструментальной — ультразвуковом  исследовании диагностики.
Какие заболевания можно выявить при помощи УЗИ? Опасно ли ультразвуковое исследование? Об этом и многом другом шла речь в беседе.

8 марта – Международный женский день

Международный женский день 2019 отмечается 8 марта. Во многих странах этот праздник проводится на государственном уровне и является официальным выходным днем. Он посвящен началу весны, женственности и роли представительниц прекрасного пола в жизни общества. Ежегодно ООН в этот день отмечает Международный день борьбы за права женщин и международный мир.

Первоначально праздник вводился, чтобы заострить внимание на правах женщин, стремящихся к эмансипации (уравниванию в правах с мужским полом). Сегодня дата почти потеряла политическую окрашенность, хотя в этот день и вспоминают участниц сопротивления за женские права, праздник стал романтическим. Он воспринимается как еще один повод одарить вниманием, подарками прекрасную половину человечества, поздравить матерей, бабушек, сестер, коллег, любимых. Восьмое марта стало праздником весеннего возрождения, любви, поклонения женщине.

Поздравление с юбилеем

Администрация ГБУЗ "Кореновская ЦРБ" поздравляет заведующую ФАП х.Пролетарский-1 Десюк Галину Николаевну с юбилеем!
Желаем радостных, счастливых, здоровых и долгих лет! Пусть душа поет, мудрость копится, глаза сияют и рядом всегда будет любящая семья!

С ЮБИЛЕЕМ!!!

03 марта 2019 года празднует свой Юбилей — 80 ЛЕТ врач-психиатр участковый центральной районной поликлиники Григорян Тамара Николаевна. Вот уже  43  года трудится Тамара Николаевна в Кореновской центральной районной больнице, а общий стаж работы ее составляет 56 лет.
    Глава муниципального образования Кореновский район Голобородько С.А. за многолетний, добросовестный труд вручил Тамаре Николаевне медаль «За заслуги перед Кореновским районом». Администрация больницы, профсоюзная организация медработников, сотрудники больницы от всего сердца поздравляют Григорян Тамару Николаевну с днем рождения. Юбилей — это не просто дата, на самом деле это повод для гордости. Пусть в Вашей жизни присутствуют радость жизни, отличное настроение и благополучие ваших близких и родных. Здоровье не покидает вас и удача окружает всегда.
С  ЮБИЛЕЕМ!!!

Выступление на радио «Подсолнух»

Сегодня 27 февраля 2019года с радиослушателями беседовала врач -педиатр  Гамбарова  Анна Андреевна. Тема беседы: «ОРВИ и грипп у детей. Профилактика».  Гриппом можно  заболеть в любом возрасте, но дети находятся в зоне риска. Грипп тяжелое инфекционное заболевание опасное своими осложнениями. О симптомах, лечении и профилактике гриппа шла речь в программе «Семейный доктор».

Подписка на RSS - Новости