БИОТЕХМЕД в городе Геленджике.

14 сентября, начала работу вторая ежегодная Конференция по биомедицинским технологиям БИОТЕХМЕД-2017.  В которой приняли  участие министр здравоохранения Российской федерации Скворцова Вероника Игоревна, губернатор Краснодарского края Кондратьев Вениамин Иванович,  профильные министры, представители заводов - производителей медицинского оборудования, бизнеса.
Вот что рассказал  по телефону главный врач Вахрушев Николай Викторович:  Вероника Игоревна выступила с докладом, в котором рассказала о революционных прорывах в цифровых, биотехнологии, фармацевтики технологиях.  О принципиально новой модели здравоохранения  будущего, его архитектонике. Очень важно менять психологически подход пациента. Всё будет зависеть от его ответственности за своё здоровье, но и от уровня современного знания  врачей. Принципиально изменить в головах пациента и врача сохранения здоровья и лечения - иначе безнадежно отстанем от мира , не сможем конкурировать  в медицинской сфере.

Пандус для маломобильных граждан.

Завершено устройство очередного пандуса для маломобильных граждан в ЦРБ. Только в 2017 году в рамках программы «Доступная среда» установлены пандусы в приемном отделении, терапевтическом корпусе, электроподъемник в стоматологической поликлинике.
Работы выполнены качественно и оперативно мастерами-слесарями Малыгиным С.Н. и Кузнецовым О.Н.
На очереди устройство недостающих пандусов в Дядьковской участковой больнице, единичных ФАПах.

Выступление на радио «Подсолнух»

Сегодня на  радио «Подсолнух» с радиослушателями  беседовала врач- педиатр, заведующая центра здоровья для детей Валентина Парменовна Ковалева.
Тема беседы «Здоровый образ жизни в детском и подростковом  возрасте».
Речь  шла о режиме для школьников, рациональном  питании,  пользе  физической  культуры как профилактики многих  заболеваний  опрно-двигательного  аппарата, закаливании.
Также  подробно  остановились на  пагубном  влянии  и профилактике  вредных  привычек (курение,употребление  алкоголя)в подростковом возрасте. Беседа получилась очень  познавательной как для детей так и для родителей.
В заключении Валентина Парменовна  ответила на  вопросы  радиослушателей.

С ДНЕМ ПРОГРАММИСТА!

День программиста в России является официальным праздником с 2009 года.  В МБУЗ «Кореновская ЦРБ» с 11 мая 2006 года и по настоящее время группу автоматизированных систем управления возглавляет Бабурин Алексей Валентинович. В этот праздничный день хочется поздравить всех работников группы АСУ с их праздником и пожелать, чтоб у Вас никогда не было ошибок в антивирусной системе здоровья, миллионными терабайтами к Вам грузилась любовь  и образовывалась безграничная сеть счастья.
    С праздником !!!

Поздравляем юбиляра.

Сегодня юбилей у старшей  медицинской сестры Платнировской участковой больницы Шушуновой Екатерины Константиновны.
В День Вашего рождения примите наши искренние поздравления и пожелания доброго здоровья, исполнения задуманного, личного счастья и процветания! Пусть Вам сопутствует удача в делах, душевная радость и праздничное настроение!

Выступление на радио «Подсолнух».

Сегодня на радио «Подсолнух»  с радиослушателями  беседовал  врач - онколог Максим Александрович Анзин.
Тема беседы «Профилактика онкологических  заболеваний».
Разговор на эту тему очень  актуален и своевременен.
Максим  Александрович  ответил  на  вопросы  радиослушателей.

Выступление на радио «Подсолнух»

Сегодня на радио  «Подсолнух » с радиослушателями беседовала врач-педиатр  педиатрического  отделения центральной районной  поликлиники  МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Ирина Алексеевна Бочкова. Тема беседы: «День знаний».  Начало учебного года  ответственное время для детей  и их родителей. Речь шла о режиме дня, правильном питании школьников.

Вакцинация против гриппа продолжается.

Сегодня в администрации МО Кореновский  район  перед началом  учебного  года прошел расширенный  педагогический совет.  Перед  присутствующими выступил  главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Николай  Викторович Вахрушев.   Главная  тема  выступления вакцинация детей против гриппа.

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня юбилей у начальника  отдела  кадров Зинько Елены Владимировны. Уже 37 лет она работает в МБУЗ «Кореновская ЦРБ».  За  время работы показала себя как исполнительный, трудолюбивый  и грамотный сотрудник.  Главный врач Вахрушев Николай Викторович и коллеги и поздравили  Елену  Владимировну с этой прекрасной датой.

Подписка на RSS - Новости