Выступление на радио «Подсолнух».

Сегодня на Радио «Подсолнух»  в программе «Семейный доктор» с радиослушателями  беседовал  врач- невролог ГБУЗ «Кореновская ЦРБ»МЗ КК А.Г.Кузнецов.
Тема беседы «Здоровый образ жизни».
Александр Геннадьевич  подробно остановился на здоровом питание, занятии физической культурой, отказе от вредных привычек и пагубных пристрастий. Разговор  получился  интересным, так как проблема очень  актуальна. Многие заболевания развиваются при не соблюдении здорового образа жизни.
Далее А.Г.Кузнецов ответил  на вопросы  радиослушателей.

Празднование Дня Победы.

Сегодня, 9 мая 2019года, на центральной площади  г. Кореновска  состоялся  торжественный  митинг,   посвященный  74 годовщине Великой Победы. Далее до Мемориала Славы состоялось  торжественное прохождение колонн военнослужащих, казаков, ветеранов Великой Отечественной войны,  военно — патриотических клубов,  молодежи, общественных организаций, представителей предприятий и организаций  г.Кореновска. Сотрудники ГБУЗ  «Кореновская  ЦРБ»  МЗ КК  проняли  участие  в шествии «Бессмертный полк». Многие  пришли  с детьми и внуками.

Дорогие коллеги ! Уважаемые ветераны - медики !

Сердечно поздравляем Вас с праздником  Великой      Победы, самым светлым и желанным для всех нас Днем!
Победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу дорогой ценой.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к нашей Родине, за возможность предоставленную потомкам - жить под мирным небом   и спокойно растить детей. Вы – наша гордость!

1 Мая!

Сегодня 1мая  сотрудники ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК, в приподнятом, настроении  прошли  с шарами, цветами и транспарантами  по центральной улице города. Многие сотрудники пришли на демонстрацию с детьми и внуками.  Возглавляет колонну больницы главный врач Вахрушев Николай Викторович.

Рахит: причины и проявления

Рахит — это болезнь быстpоpастущих маленьких детей, связанная с нарушением обмена веществ и недостатком витамина D, и затрагивающая в пеpвую очеpедь костную и неpвную системы.
Рахит был известен ещё в древние времена. Во втором веке до нашей эры Соран Эффесский и Гален описывали рахитические изменения костной системы. Примерно к XV-XVI векам рахит был довольно распространенным заболеванием среди маленьких детей, особенно из крупных (по тем временам) городов Европы. Не случайно многие известные голландские, фламандские, немецкие и датские художники того времени нередко изображали в своих творениях детей с типичными признаками рахита (нависающие надбровные дуги, сглаженный затылок, распластанный живот, искривленные конечности и т.д.).
И даже сейчас рахит — довольно распространенное заболевание. Им болеют от 20 до 60 процентов российских детей. Особенно это касается живущих в северных районах и крупных загазованных городах — сельские дети и южане болеют меньше.

Выступление на радио «Подсолнух»

24 апреля 2019года на радио «Подсолнух» в программе «Семейный доктор» с радиослушателями беседовала врач - педиатр заведующая детской поликлиникой  ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК Глоба Татьяна Сергеевна. Тема беседы: «Рахит у детей». Освещены основные  вопросы профилактики  и лечения этого серьезного заболевания.

Умей сказать НЕТ

23 апреля 2019 года в школе  24 ст. Платнировской прошло антинаркотической мероприятие на тему : " Умей сказать НЕТ" с просмотром видеоматериала. От наркологической службы ГБУЗ" Кореновская ЦРБ" МЗ КК приняла участие мед.психолог Иванова С.В.     Участвовали учащиеся 5-6 классов (30 человек).

Тайна едкого дыма

24.04.2019 года мед.психолог наркологического кабинета ГБУЗ" Кореновская ЦРБ" МЗ КК Иванова С.В. в МОБУ СОШ 18 г. Кореновская провела беседу с просмотром видеоматериала " Тайна едкого дыма", приуроченную к операции " Дети России". В мероприятии приняли участие 50 учащихся 7-8 классов.

Участие в III этапе КШУ

18 апреля 2019 года в соответствии с проводимыми командно-штабными учениями, ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК приняло участие в мероприятиях по действиям органов управления,сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и звеньев функциональных подсистем при возникновении ЧС природного и техногенного характера на территории района.
06.00- получен сигнал  о начале III этапа КШУ.
07.00-получен сигнал о сборе членов КЧС района в большом зале администрации.
09.00- участие в заседании КЧС и ПБ  района,получение информации об обстоятельствах и масштабах ЧС.
10.00-получен сигнал  о введении для органов управления и сил ТП РСЧС и их звеньев режима функционирования «Чрезвычайная ситуация».
10.00- получен сигнал  по отработке мероприятий при ликвидации ЧС (Ликвидация ландшафтного пожара на территории Кореновского городского поселения).

Выступление на радио «Подсолнух».

Актуальные проблемы инфекционных  заболеваний в современном  мире обсудили сегодня  на радио «Подсолнух», в программе «Семейный доктор» с врачом-инфекционистом,  заведующей  инфекционным  отделением ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК  Натальей Александровной Архиповой. Первой темой для беседы стала болезнь, о которой мы часто слышим последнее время -корь. Как защитить себя и своих близких от неё? Чем грозит отказ от вакцинации? Где узнать сведения о своих прививках? На эти вопросы ответила Наталья Александровна.
Разговор шёл и о малярии  25 апреля  отмечается  Всемирный день борьбы с этим инфекционным заболеванием. Напоследок была поднята тема которая актуальна в тёплое время года,  когда люди  отдыхают на природе, - укусы клещей.
Далее Н.А.Архипова  ответила на вопросы  радиослушателей.

Подписка на RSS - Новости