Сказка пришла в детское отделение.

Сегодня в детском отделении МБУЗ «Кореновская ЦРБ» прошёл  праздник с  участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных  персонажей. Дети  водили хоровод вокруг  ёлки, участвовали  в сказочном  представлении. Организован  праздник  администрацией Кореновского  района  и депутатами.
Маленьким пациентам вручили  сладкие  новогодние подарки которым они были очень рады.

Экспресс-тестирование

21.12.2018 года экспресс-тестирование на наркотики прошло 56 учащихся СОШ №2: ученики 8,9,10 классов

Алкоголь и здоровье

Сегодня на радио «Подсолнух» с  радиослушателями  беседовал врач- нарколог  МБУЗ «Кореновская ЦРБ»  Сергей Юрьевич Беляев.
Тема  беседы: «Алкоголь и здоровья». Эта тема особенно актуальна в преддверии  Новогодних праздников. О вреде алкоголя на организм, о последствиях  чрезмерного употребления шла в речь в беседе.

Поставлено новейшее оборудование в детскую поликлинику

По программе Министерства Здравоохранения  Краснодарского края в детскую поликлинику было поставлено новейшее оборудование:  переносное УЗИ, дефибриллятор,  авторефкератометр,  аппарат для измерения ВГД  компьютерный,  современнейший ЭКГ.
Персонал уже прошёл обучение.

15 декабря 2018 года в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, на средства выделенные по государственной программе «Обеспечение безопасности населения», подпрограммы «Профилактика терроризма в Краснодарском крае» в МБУЗ «Кореновская ЦРБ» установлено ограждение, произведен ремонт и модернизация центральной системы видеонаблюдения.

"Кубань против рака»

Министерство здравоохранения Краснодарского края проводит  онкопрофилактическую акцию для жителей отдаленных поселков, хуторов и станиц.

Основная цель новой акции - сделать раннюю диагностику злокачественных опухолей максимально доступной для всех людей, независимо от места проживания. Планируется, что краевые онкологи до конца года посетят самые нуждающиеся в таком передвижном виде исследования районы.

Начало установки модульного ФАПа в х.Казаче- Малеваном.

Начало установки модульного ФАПа в х.Казаче- Малеваном. В ближайшее время предстоит оснастить медоборудованием , получить лицензию.

Выступление на радио «Подсолнух»

Сегодня на радио «Подсолнух с радиослушателями беседовала врач- неонатолог родильного отделения МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Быкова Дарья Андреевна.
Тема беседы: «Грудное вскармливание». О важной роли грудного вскармливания  для здоровья и правильного развития малыша,  о его полезных свойствах говорилось в беседе.

Беседа с учащимися

07.12.2018 г.  в МОБУ СОШ 3 мед.психолог наркологического кабинета Иванова С.В. провела беседу с учащимися 6 классов на тему " Распространение наркомании и ее последствия" . Учащиеся задавали очень много вопросов, была проведена анкета антинаркотической направленности.

Подписка на RSS - Новости