Выступление на радио «Подсолнух ФМ»

Сегодня на радио  «Подсолнух » с радиослушателями беседовала врач-педиатр  педиатрического  отделения центральной районной  поликлиники  МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Сокова Екатерина Юрьевна. Тема беседы: «Профилактика  респираторных  заболеваний у детей».
В заключении беседы  Екатерина Юрьевна пожелала радиослушателям  крепкого здоровья.
Беседа получилась актуальной, полезной и содержательной.

С ЮБИЛЕЕМ!!!

Профессия врача ко многому обязывает. Быть врачом – это большая ответственность за жизнь и здоровье людей, за счастье их близких и за здоровое общество в целом. Вот почему, в медицине остаются только самые сильные и преданные делу люди, которые на протяжении всей жизни повышают уровень своих знаний и свое мастерство.
    Сегодня, 31 октября 2017 года, празднует свой Юбилей заместитель главного врача по поликлинической работе МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Дунаевская Светлана Николаевна. Вот уже  29 лет трудится Светлана Николаевна в коллективе Кореновской центральной районной больницы. Начинала свою трудовую деятельность врачом-терапевтом участковым, заведующей терапевтическим отделением, а с марта 2006 года и по настоящее время работает заместителем главного врача по поликлинической работе.
    От всего персонала нашей больницы поздравляем Вас с Днем рождения! Пусть в Вашей жизни будет больше благодарных пациентов и радостных моментов! Пусть все Ваши надежды и надежды тех, кто приходит к Вам за помощью, будут оправданы, пусть Ваши желания исполняются и мечты сбываются. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! С ЮБИЛЕЕМ!!!

День открытых дверей

25 октября 2017года на  базе  Центра здоровья  для взрослых  пошел  День  открытых дверей с проведением  обследования  посетителей с целью выявления  факторов  риска  заболеваний  сердечно - сосудистой  системы.  Проведены  занятия школ здоровья «Профилактика  инфаркта миокарда» и Профилактика инсульта». Транслировались  тематические видеоролики, распространены  средства  наглядной  агитации, посвященные  профилактике сердечно – сосудистых  заболеваний, в том  числе инсультов  и инфарктов, и  телефоны  вызова скорой  медицинской помощи.

Выступление на радио «Подсолнух»

Сегодня на радио  «Подсолнух» с радиослушателями беседовала врач – терапевт, заведующая Центра здоровья для взрослых, Валентина Леонидовна Хафизова. Тема беседы «Симптомы и первая помощь при  инфаркте и инсульте». Она отметила, что  сердечно - сосудистые  заболевания стоят на одном из  первых мест  по смертности  среди  населения. Посоветовала по  возможности вести здоровый образ жизни, отказаться от  вредных  привычек, рационально питаться, меньше нервничать.

Открытый урок провел главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Н.В.Вахрушев.

Сегодня  в СОШ №18 прошел  открытый урок  для  учащихся 9-10 классов. Урок провел  главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Николай Викторович Вахрушев. Тема  беседы очень  актуальна: «Берегите  близких  от  инсультов  и инфарктов». Николай Викторович  отметил, что  наиболее опасны  для людей заболевания  связанные с нарушением  кровоснабжения  жизненно  важных  органов - сердца  и головного  мозга.  Это  такие  серьезные  болезни как  инфаркт  и  инсульт.  Рассказал о  первых  признаках  этих  заболеваний, о правилах  оказания  первой помощи, о немедленном  вызове скорой помощи.  Посоветовал  напоминать  взрослым,  чтобы  они  больше  уделяли  внимания  своему  здоровью.  Мотивировал  молодых  людей на  ведение здорового  образа жизни, отказе от вредных  привычек, занятии  спортом.

В Кореновской районной больнице потеплели батареи.

Стабильная подача тепла во всех корпусах началась с понедельника. Тепло появилось во всех медучреждениях, подключенных к центральному отоплению. Как пояснил главный врач Николай Вахрушев, к отопительному сезону медицинские учреждения готовы, в том числе в наличии есть уголь для ФАПов, которые топят на основе твердого топлива.

Уважаемые жители Кореновского района!

С 23 по 29 октября 2017 года,  в рамках  Всемирного дня борьбы  с инсультом (29октября) в    Кореновском  районе  пройдут  профилактические  мероприятия, направленные  на  повышение  информированности  граждан о  первых  симптомах  инсульта и инфаркта, а также мерах первой помощи при их  появлении.
На базе Центра  здоровья для взрослых (2-ой этаж терапевтического корпуса) 25октября состоится День  открытых  дверей с проведением  обследования посетителей с целью выявления факторов  риска инфарктов и инсультов, занятия в  школах  здоровья  по их профилактике, трансляция тематических  видеороликов.
Для учащихся школ  пройдут  открытые уроки с целью  информирования о том, что  такое инфаркт  и инсульт,  о мерах  первой помощи.
Специалисты МБУЗ «Кореновская ЦРБ» выступят в муниципальных СМИ и на  интернет  сайтах.
Приглашаем  всех  желающих!

Выступление главного врача МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Н.В.Вахрушева.

Сегодня на базе СОШ №19 прошло совещание на котором присутствовали директора школ и заведующие детских садов. Одна из тем «Прививочная компания против гриппа 2017года. Перед собравшимися выступил главный врач МБУЗ «Кореновская ЦРБ» Н.В.Вахрушев. Он акцентировал внимание на улучшение прививочной компании среди организованного детского населения.

Подписка на RSS - Новости