Беседа с родителями по вакцинации детей против гриппа.

Сегодня 19сентября 2019года  с родителями учащихся школы №18 беседовала  врач - педиатр,  заведующая   Центром здоровья для детей  Валентина Парменовна Ковалева.  Клиники, течения и профилактики  гриппа и ОРВИ-основная тема беседы. В.П.Ковалёва  подробно остановилась на  необходимости  вакцинации детей  заблаговременно, для выработки иммунитета  к этому опасному  своими осложнениями заболеванию.
В беседе приняло участие около 200 человек.

Проведение тактико-специального учения

19 сентября 2019 года в соответствии с планом основных мероприятий ЦРБ в области ГО и ЧС, в травматологическом отделении ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК проведено тактико - специальное учение на тему « Обнаружение подозрительного предмета, взрыв неустановленного взрывного устройства с последующим возникновением пожара».
Отработаны действия при обнаружении подозрительного предмета, действия при возникновении пожара и практическая  эвакуации сотрудников и больных из отделения травматологии.
Отработано  применение первичных средств пожаротушения - практическое применение порошкового огнетушителя ОП-4.

Подробнее в Галерее. http://mbuzkcrb.ru/provedenie-taktiko-specialnogo-ucheniya.html-2

Беседа с родителями по вакцинации детей против гриппа.

Сегодня 12 сентября 2019года  с родителями учащихся школы №3 беседовала  врач - педиатр,  заведующая   Центром здоровья для детей  Валентина Парменовна Ковалева.  В беседе коснулась  клиники, течения и профилактики  гриппа и ОРВИ. Подробно остановилась на  необходимости  вакцинации детей  заблаговременно, чтобы выработался иммунитет к этому опасному  своими осложнениями заболеванию.
В беседе приняло участие 70человек.

Подумай о завтрашнем дне

11.09.2019 года в МОБУ СОШ 6 ст. Сергиевской проведено мероприятие антинаркотической направленности на тему:" Подумай о завтрашнем дне". Для учащихся 9-10 классов врач нарколог ГБУЗ " Кореновская ЦРБ" МЗ КК Пилипенко А.О. провел беседу о вреде табакорения, алкоголизма и наркомании.

Ты сильнее без алкоголя!

11.09.2019 года в МБУК "Городской дом культуры" Кореновского городского поселения прошел устный журнал ко Всероссийском дню трезвости на тему: " Ты сильнее без алкоголя!" для учащихся школы СОШ 2. В мероприятии приняли участие : секретарь антинаркотической комиссии МО Кореновский район Черных С.Н., мед.психолог наркологического кабинета ГБУЗ " Кореновская ЦРБ" МЗ КК Иванова С.В., которая провела анкетирование в игровой форме между командами 7 и 9 классов по ЗОЖ.  Обе команды показали хорошие знания по материалу антинаркотической направленности и были награждены грамотами, подписанными главным врачом ГБУЗ" Кореновская ЦРБ" МЗ КК.

Профилактическое антинаркотическое мероприятие на тему:" Здоровая страна- Здоровая нация"

09.09.2019 года в МОБУ СОШ 2 прошло профилактическое антинаркотическое мероприятие на тему:" Здоровая страна- Здоровая нация" с участием отдела молодежи МО Кореновский район и мед.психолога ГБУЗ " Кореновская ЦРБ" Ивановой С.В. С подростками были обсуждены вопросы о вреде табакокурения, алкоголизма и наркомании. Дискуссия была очень оживленная, задавалось очень много вопросов.

Антинаркотическое мероприятие на тему:" Здоровая страна"

06.09.2019 года в МОБУ СОШ 2 прошло антинаркотическое мероприятие на тему:" Здоровая страна". С учащимися я 7-8 классов проведена беседа, направленная на формирование здорового образа жизни, вместе с подростками определены цели и выбраны приоритеты в современном мире. С учащимися вела диалог мед.психолог наркологического кабинет ГБУЗ " Кореновская ЦРБ" МЗ КК Иванова С.В.

Выездные очные консультации специалистами ККБ №1 им.профессора С.В.Очаповского

В целях повышения доступности специализированной медицинской помощи взрослому населению Кореновского района 05 сентября 2019 года в центральной районной поликлинике состоялись выездные очные консультации врачами специалистами ГБУЗ «НИИ ККБ №1 им проф С.В. Очаповского». Прием осуществляли: врач -эндокринолог Смирнова В.Л., врач-уролог
Витаев А.А., врач ультразвуковой диагностики Чанкаева С.Э.  Пациентам были даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.
Благодаря таким выездам, пациентам не нужно ехать в краевой центр на консультацию. Это позволяет сделать более доступной и своевременной специализированную медицинскую помощь, повысить ее качество.
Консультации были проведены 50 пациентам.
Благодарим врачей за оказанную помощь в лечении больных!

Кубанский автопоезд «Диспансеризация» в Кореновском районе.

В первую неделю сентября   на  территории  Кореновского  района  работал Кубанский автопоезд «Диспансеризация». Сотрудники НИИ-ККБ №1 министерства здравоохранения Краснодарского края в рамках выездной диспансеризации проконсультировали 150 жителей  станиц Сергиевской, Раздольной и Платнировской которым  не пришлось самостоятельно приезжать в г.Кореновск для прохождения обследования.

Участие в учениях по ГО и ЧС.

5 сентября 2019 года проводились учения в СОШ №20, отрабатывались  действия по практической эвакуации школьников при возникновении пожара и действия МЧС,спасательных формирований МО Кореновский и ОМВД, по ликвидации очага возгорания , оказания помощи пострадавшим и организация безопасного перемещения школьников по территории школы при этом.

Выездной бригаде отделения СМП в составе фельдшера Белановой Ольги Владимировны и водителя Дедова Анатолия Ивановича  приказом главного врача  ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК Вахрушевым Н.В. объявлена благодарность за грамотные действия и высокий профессионализм при оказании медицинской помощи на учениях ГО и ЧС МО Кореновский район.

Подписка на RSS - Новости