Выступление на радио «Подсолнух».

Сегодня на Радио «Подсолнух»  в программе «Семейный доктор» с радиослушателями  беседовал  врач- невролог ГБУЗ «Кореновская ЦРБ»МЗ КК А.Г.Кузнецов.
Тема беседы «Здоровый образ жизни».
Александр Геннадьевич  подробно остановился на здоровом питание, занятии физической культурой, отказе от вредных привычек и пагубных пристрастий. Разговор  получился  интересным, так как проблема очень  актуальна. Многие заболевания развиваются при не соблюдении здорового образа жизни.
Далее А.Г.Кузнецов ответил  на вопросы  радиослушателей.

Профилактика кори. Памятка для населения

Корь - это острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, характерной сыпью.
Возбудитель кори - вирус.
Во внешней среде не устойчив: погибает при комнатной температуре в течение 5-6 часов.
Единственный источник заражения - больной человек. Распространение вируса происходит при  чихании, кашле, разговоре с капельками слюны. Если человек не болел корью или не был привит от этой инфекции, то после контакта с больным заражение происходит практически в 100% случаев. Вирус кори отличается очень высокой летучестью. Вирус может распространяться по вентиляционным трубам и шахтам лифтов - одновременно заболевают дети, проживающие на разных этажах дома.
Инкубационный период составляет в среднем 9 дней, максимальный ─ 21 день.

Принципы правильного здорового питания

Независимо от того ведете вы активный или сидячий образ жизни, хотите вы похудеть или нарастить мышечную массу, или вовсе не хотите менять свой вес, вам нужно знать и по возможности придерживаться основных принципов здорового питания.
Для чего это нужно? Питание является главным и едва ли не единственным способом доставки в наш организм энергии и веществ необходимых для нормальной жизнедеятельности. С пищей поступают или производятся из нее практически все элементы участвующие в биоэнергетическом обмене и строительстве новых клеток организма.

Празднование Дня Победы.

Сегодня, 9 мая 2019года, на центральной площади  г. Кореновска  состоялся  торжественный  митинг,   посвященный  74 годовщине Великой Победы. Далее до Мемориала Славы состоялось  торжественное прохождение колонн военнослужащих, казаков, ветеранов Великой Отечественной войны,  военно — патриотических клубов,  молодежи, общественных организаций, представителей предприятий и организаций  г.Кореновска. Сотрудники ГБУЗ  «Кореновская  ЦРБ»  МЗ КК  проняли  участие  в шествии «Бессмертный полк». Многие  пришли  с детьми и внуками.

Дорогие коллеги ! Уважаемые ветераны - медики !

Сердечно поздравляем Вас с праздником  Великой      Победы, самым светлым и желанным для всех нас Днем!
Победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу дорогой ценой.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к нашей Родине, за возможность предоставленную потомкам - жить под мирным небом   и спокойно растить детей. Вы – наша гордость!

1 Мая!

Сегодня 1мая  сотрудники ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК, в приподнятом, настроении  прошли  с шарами, цветами и транспарантами  по центральной улице города. Многие сотрудники пришли на демонстрацию с детьми и внуками.  Возглавляет колонну больницы главный врач Вахрушев Николай Викторович.

Рахит: причины и проявления

Рахит — это болезнь быстpоpастущих маленьких детей, связанная с нарушением обмена веществ и недостатком витамина D, и затрагивающая в пеpвую очеpедь костную и неpвную системы.
Рахит был известен ещё в древние времена. Во втором веке до нашей эры Соран Эффесский и Гален описывали рахитические изменения костной системы. Примерно к XV-XVI векам рахит был довольно распространенным заболеванием среди маленьких детей, особенно из крупных (по тем временам) городов Европы. Не случайно многие известные голландские, фламандские, немецкие и датские художники того времени нередко изображали в своих творениях детей с типичными признаками рахита (нависающие надбровные дуги, сглаженный затылок, распластанный живот, искривленные конечности и т.д.).
И даже сейчас рахит — довольно распространенное заболевание. Им болеют от 20 до 60 процентов российских детей. Особенно это касается живущих в северных районах и крупных загазованных городах — сельские дети и южане болеют меньше.

Выступление на радио «Подсолнух»

24 апреля 2019года на радио «Подсолнух» в программе «Семейный доктор» с радиослушателями беседовала врач - педиатр заведующая детской поликлиникой  ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК Глоба Татьяна Сергеевна. Тема беседы: «Рахит у детей». Освещены основные  вопросы профилактики  и лечения этого серьезного заболевания.

Умей сказать НЕТ

23 апреля 2019 года в школе  24 ст. Платнировской прошло антинаркотической мероприятие на тему : " Умей сказать НЕТ" с просмотром видеоматериала. От наркологической службы ГБУЗ" Кореновская ЦРБ" МЗ КК приняла участие мед.психолог Иванова С.В.     Участвовали учащиеся 5-6 классов (30 человек).

Тайна едкого дыма

24.04.2019 года мед.психолог наркологического кабинета ГБУЗ" Кореновская ЦРБ" МЗ КК Иванова С.В. в МОБУ СОШ 18 г. Кореновская провела беседу с просмотром видеоматериала " Тайна едкого дыма", приуроченную к операции " Дети России". В мероприятии приняли участие 50 учащихся 7-8 классов.

Подписка на ГБУЗ "Кореновская ЦРБ" МЗ КК RSS